+7 (391) 272-06-91
Каталог

Наше предприятие приняло участие в дискуссионной площадке пилотного проекта профориентации школьников

Наше предприятие приняло участие в дискуссионной площадке пилотного проекта профориентации школьников  1
17 сентября 2021

На дискуссионной площадке «Нетворкинг: ребенок-родитель-работодатель» встретились работодатели, родительская общественность, агентство труда и занятости населения, представители образовательных организаций и краевого красноярского Центра профессиональной ориентации и развития квалификаций.


Идея проекта «Нетворкинг: ребенок-родитель-работодатель» в том, чтобы расширить знания и представления о профессиях, вакансиях, предприятиях, условиях труда для профессионального самоопределения школьников.


Основная задача дискуссионной площадки: выявить «проблемные точки» профессиональной ориентации участников Нетворкинга. Предприятия-работодатели: ООО «Сосновоборский металлургический завод», ГК «ИСКРА» и Детская железная дорога обсудили методы привлечения и подготовки молодых кадров, нашли точки роста для улучшения профессиональной ориентации школьников.


В свою очередь, наше предприятие сконцентрировано на активной работе с техникумами Красноярска и Сосновоборска. Мы берем специалистов даже без опыта, и взращиваем внутри организации за счет эффективно выстроенной системы наставничества.


С участием специалистов ссузов организовано также дополнительное обучение наших сотрудников: электрогазосварщиков и слесарей по сборке металлоконструкций. Обучение построено на образовательной программе, рассчитанной на полгода. По итогам обучения запланировано тестирование (проверка полученных знаний), срез знаний и последующее присвоение разряда/уровня квалификации работнику. Такая система повышения компетенций специалистов завода напрямую отражается на эффективности, качестве продукции, производительности нашего предприятия.


Участие в дискуссиях о профориентации школьников также полезно для нашего кругозора и обмена опытом профориентирования молодежи. Дискуссионная площадка проекта «Нетворкинг» показала значимость «горячих встреч»: только в сотрудничестве можно прийти к росту и развитию профессиональной ориентации, повышению мотивации и «насмотренности» будущих специалистов организаций Красноярского края.

Поделиться
Читайте также
11.04.2024
Из года в год доверие только растет!
Прежде всего, необходимо создать доверительные, а иногда даже дружеские отношения, которые формируются на протяжении всего процесса работы. Так Заказчик сможет лучше познакомиться с форматом нашей работы и оценить ее качество. Работа с данным партнером длится уже не первый год, а так же нами отгружено не мало металлоконструкций различной сложности.
11.04.2024
Более 700 тонн металлоконструкций!
В начале февраля этого года наша компания приступила к изготовлению следующих металлоконструкций: свая противопучинная, опора свободно - подвижная. Необходимость плазменной резки круглого отверстия в трубах усложняет процесс изготовления данных металлоконструкций, а общий вес данного заказа составляет более 700 тонн.
Одно из ключевых направлений нашей компании - изготовление нестандартных металлоконструкций. С каждым разом сложность проектов растет, как и наш опыт в поставках данных металлоконструкций. Цель нашей компании - не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, несмотря на сложность изготовления заказов! Выражаем особую благодарность коллективу "СтройМК" за качественную и своевременную работу!