+7 (391) 272-06-91
Каталог

На площадке СЗМК обменялись лучшими практиками бережливых улучшений

На площадке СЗМК обменялись лучшими практиками бережливых улучшений  1
20 марта 2024

Участники семинара обсудили инструменты эффективной организации процессов на промышленных предприятиях в условиях кадрового и ресурсного дефицита.  Представители компаний края на примере конкретных проектов рассказали, внедрение каких инструментов бережливого производства дало наилучший производственный и экономический эффект.

В ходе мероприятия директор предприятия-участника национального проекта ООО «СЗМК» Павел Сачков провел участников семинара по пилотному потоку, поделился опытом реализации национального проекта «Производительность труда», продемонстрировал применение инструментов бережливого производства на практике.

«Тема применения принципов бережливого производства с целью оптимизации потоков и минимизации потерь – занимает нас не первый год. Производство «СЗМК» развивается в этом направлении с ощутимыми результатами в виде роста эффективности и производительности процессов, а также расширения спектра услуг. Нестандартная и строительная металлопродукция изготавливается на современном оборудовании – в комплексе нанесением огнезащиты и контролем в собственной лаборатории неразрушающего контроля. Определенные результаты в развитии эффективности процессов видим также после вступления в нацпроект «Производительность труда». Для нас большая честь, что именно наше производство стало сегодня площадкой для обмена опытом и достижениями в развитии бережливой системы среди представителей промышленной сферы», – отметил Павел Сачков.

Организатором мероприятия выступили Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда (структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес»).

Поделиться